Нефть немного подорожала на прогнозах по потреблению


Цены на нефть слабо растут при прогнозах замедления увеличения потребления и сохранения избытка на рынке в ближайшие месяцы, передает Reuters.

К 8.45 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,06 до $48,05 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $0,08 до $44,68.

Аналитическая фирма Energy Aspects написала в квартальном отчете, что она “прогнозирует резкое замедление роста мирового потребления нефти в четвертом квартале до 0,8 миллиона баррелей в сутки, что будет минимальным темпом роста за пять кварталов”.

По мнению аналитиков Energy Aspects, потребление нефти переработчиками снизится за счет высоких запасов нефтепродуктов и прогнозов теплой погоды в Европе и Северной Америке.

Инвестиции в добычу, которые в этом году упадут более чем на 20 процентов, продолжат снижаться в будущем году, предположил исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бирол.

“Если этот прогноз сбудется, инвестиции в нефтяной отрасли снизятся два года подряд впервые за два десятилетия”, – сказал Бирол во время Международной недели энергетики в Сингапуре.

По оценке Swift Worldwide Resources, число рабочих мест в мировой нефтегазовой отрасли сократилось более чем на 200.000 после падения цен на нефть в прошлом году.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика