Нефть дорожает после двухдневного спада


Котировки нефти эталонных марок в пятницу повышаются после того, как падение по итогам двух предыдущих сессий стало максимальным за три недели, сообщило агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:11 подорожали на $0,28 (0,58%) – до $48,26 за баррель. На торгах в четверг их стоимость опустилась на $0,6 (1,24%), составив $47,98 за баррель, передает Интерфакс-Украина.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу увеличились на $0,25 (0,55%) – до $45,45 за баррель. В то же время к закрытию предыдущей сессии цена контрактов опустилась на $1,12 (2,42%) и составляла $45,2 за баррель.

С начала текущей недели Brent подешевела на 2,6%, WTI – на 2,4%.

“Рынку надо увидеть какую-то существенную подвижку со стороны поставок”, – полагает главный аналитик CMC Markets Майкл Маккарти, ожидая, что WTI будет торговаться в районе $43-50 за баррель. “Если ничего не изменится, более вероятно, что нефть будет дешеветь, и цены уйдут ниже этого диапазона”, – добавил он.

Нефтяные резервы в США за прошедшую неделю выросли на 2,85 млн баррелей – до 482,8 млн баррелей, максимума с мая, сообщило ранее министерство энергетики страны. Подъем продолжается уже шесть недель подряд.

Кроме того, добыча нефти в США повысилась на 48 тыс. баррелей в сутки (б/с) – до 9,16 млн б/с.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика