Нацкомиссия аннулировала лицензии двух “дочек” польского страховщика Europa


Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка финансовых услуг, (Нацкомфинуслуг) по результатам рассмотрения заявлений ЧАО “Страховая компания Еуропа.Уа” и “Страховая компания Еуропа.Уа Жизнь” (обе – Львов) аннулировала лицензии компаний.

Соответствующие распоряжения №2414 и 2415 от 5 октября обнародованы регулятором, передает Интерфакс-Украина.

Так Нацкомфинуслуг аннулировала 12 лицензий СК “Еуропа.Уа” на различные виды рискового страхования: страхование судебных издержек, финрисков, медицинских издержек, страхование от несчастных случаев, медицинское страхование , страхование имущества, грузов и багажа, страхование кредитов , страхование здоровья на случай болезни, страхование выданных гарантий и принятых гарантий, страхование от огневых рисков и рисков стихийных явлений, страхование ответственности перед третьими лицами (кроме гражданской ответственности владельцев наземного транспорта ответственности владельцев воздушного транспорта, ответственности владельцев водного транспорта), страхование грузов и багажа.

Регулятор также аннулировал лицензию СК “Еуропа.Уа Жизнь” на добровольное страхование жизни.

Как сообщалось, акционеры обеих компаний на собрании 3 сентября текущего года решили обратиться в Нацкомфинуслуг с просьбой аннулировать лицензии и исключить общества из Государственного реестра финансовых организаций.

ЧАО “Страховая компания Еуропа.УА” и “Страховая компания Еуропа.УА Жизнь” являются дочерней структурой польской страховой компании Europa. Группа TU Europa сформирована из компании общего страхования Europa и компании по страхованию жизни Europa Zycie.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика