МВФ пригрозил заблокировать кредитные потоки в Украину из-за налоговой реформы


Международный валютный фонд может приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в парламент свой проект налоговой реформы.

Об этом сообщила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина по итогам встречи с постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше, передает Экономическая правда.

По ее словам, Ваше скептически отнесся к проекту налоговой реформы, разработанного депутатами.

“Ваше сказал, что если мы зарегистрируем законопроект сейчас, он сделает заявление о том, что миссия МВФ не поддерживает нашу реформу. Это будет иметь негативный результат для стран-доноров Украины, которые прислушиваются к их мнению”, – заявила Южанина.

По словам Южаниной, для того, чтобы убрать повод для возможных спекуляций на тему, что наработанный комитетом и экспертами проект реформы – это политический маневр в преддверии выборов, решено зарегистрировать законопроект в понедельник.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика