Москва задумала вернуться к переговорам с Анкарой по Турецкому потоку


Россия рассчитывает на возобновление переговоров с Анкарой по проекту газопровода Турецкий поток. Об этом сообщили в МИД РФ в преддверии визита главы министерства Сергея Лаврова в Стамбул 25 ноября, где пройдет V заседание совместной группы стратегического планирования, передает Лига.

“Один из приоритетов – реализация проекта строительства нового газопровода по дну Черного моря (Турецкий поток). Рассчитываем на полное, последовательное и своевременное выполнение договоренностей по созданию условий для строительства и эксплуатации первой нитки Турецкого потока”, – говорится в сообщении ведомства.

Ранее заместитель председателя Газпрома Александр Медведев заявлял, что из-за отсутствия договоренности с Турцией Газпром решил перенести срок запуска первой нитки газопровода Турецкий поток.

Напомним, проект строительства газопровода Турецкий поток предусматривает возведение четырех трубопроводных нитей и их поэтапный ввод. Стоимость строительства первой нити газопровода в Турцию в Газпроме оценивают в 4,3 млрд евро, всех четырех ниток – в 11,4 млрд евро.

Турецкий поток пришел на смену проекту Южный поток, замороженному на фоне обострения отношений России с Европой. Ожидается, что газопровод пройдет по дну Черного моря до Турции, а оттуда будет продолжен к Греции.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика