Минфин России передал более 40 процентов ВТБ Банка страховому агентству


Министерство финансов России и Федеральное агентство по управлению госимуществом передали 42,12% входящего в группу крупнейших украинского ВТБ Банка российскому “Агентству по страхованию вкладов”.

Об этом говорится в сообщении ВТБ Банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишут “Украинские новости”.

Пакет акций Минфина РФ уменьшился с 62,27% до 32,87%, тогда как доля Росимущества сократилась 22,98% до 12,13%. А пакет акций государственной корпорации “Агентство по страхованию вкладов” увеличился с 0 до 42,12%.

Агентство по страхованию вкладов создано в январе 2004 года и осуществляет выплату вкладчикам возмещений по вкладам при наступлении страхового случая; ведет реестр банков-участников системы страхования вкладов; контролирует формирование фонда страхования вкладов, в том числе за счет взносов банков; управляет средствами фонда страхования вкладов.

Другие новости бизнеса

Глава ВТБ приравнял отключение России от SWIFT к объявлению войны

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика