Microsoft и Google договорились о мире на патентном поле


Корпорация Microsoft и компания Google договорились прекратить взаимные судебные тяжбы, касающиеся нарушения патентных прав. эВ знак завершения патентных войн компании заявили, что соглашение кладет конец судебным поединкам по поводу прав на различные технологии, включая мобильные телефоны, беспроводной доступ в интернет, а также патентов, используемых в игровых консолях Xbox корпорации Microsoft и других продуктов Windows , передает Reuters. 

Финансовые условия сделки компании не разглашали. Обе компании вели против друг друга 18 судебных дел в Соединенных Штатах и Германии. Соглашение также прекращает все судебные разбирательства, касающиеся Motorola Mobility, которую Google продала компании Lenovo Group в прошлом году, сохранив свои патенты. “Google и Microsoft согласились сотрудничать по определенным вопросам, касающимся патентов, и с нетерпением ждут возможности поработать вместе в других областях в будущем на благо своих клиентов”, – говорится в совместном заявлении компаний.

 Компании сообщили, что они сотрудничают по таким вопросам, как разработка единого патентного суда для Европейского Союза и бесплатная технология для ускорения видео в интернете. Однако поскольку Microsoft и Google продолжают выпускать продукты, которые напрямую конкурируют друг с другом, в том числе поисковые системы и мобильные дивайсы, то соглашение не исключает каких-либо судебных разбирательств в будущем, отметил пресс-секретарь Microsoft.

Напомним, специалисты Microsoft Research и лингвисты из Пенсильванского университета выявили взаимосвязь между тем, как человек ведет себя в Twitter и его уровнем дохода.

Новости науки и технологий Названы самые интересные умные устройства

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика