Международные резервы Украины за сентябрь выросли на 1,2 процента


Международные резервы Украины на 1 октября 2015 года составили $12,774 млрд. В сентябре произошел рост объема международных резервов на $157 млн или на 1,2%, сообщили в пресс-службе Нацбанка.

Увеличение резервов в НБУ объясняют поступлениями от международных партнеров, своп-операциями с центробанками других государств и интервенциями НБУ на межбанке.

«В сентябре правительство получило $522 млн, из которых $498,7 млн от МБРР и $23,9 млн (в эквиваленте) от правительства Норвегии. В свою очередь, поступления от операции swap с центральным банком Швеции составили $500 млн» – говорится в сообщении Нацбанка.

«В течение месяца чистая покупка иностранной валюты регулятором составила $152,3 млн» – добавили в НБУ.

На платежи по валютному госдолгу в сентябре было направлено $72,9 млн из которых $12,7 млн – на обслуживание по государственным ценным бумагам.

В то же время платежи правительства и НБУ в пользу МВФ составляли $175,7 млн. Еще $814,2 млн были направлены на конвертацию долларов США для выполнения обязательств в китайских юанях по операциям swap.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика