Медведев заговорил об отмене торговых преференций для Украины


Россия намерена перейти на обычный торговый режим с Украиной.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА “Новости”.

“Мы действительно предупреждали наших украинских коллег, что подписание соответствующего соглашения с Евросоюзом повлечет для Украины прямые экономические последствия. Более того, уже больше года назад я сказал, что подписал постановление правительства, в соответствии с которым в случае, если возникают определенные обстоятельства, а именно, прямая имплементация европейского права на территории Украины и, соответственно, другие решения ЕС начинают действовать на территории Украины, то в этом случае мы полагаем необходимым применить соответствующие предложения к соглашению о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств и приостановить действия режима преференций в отношении Украины и перейти с ними на обычный торговый режим”, -заявил Медведев.

Ранее Россия введет санкции в отношении 5 украинских авиакомпаний

Премьер России подчеркнул, что в международном праве такой режим называется “наиболее благоприятствуемой нации”.

“Это не ущербный режим, не режим ограничений и даже не режим санкций, который наши партнеры недавно начали внедрять по отношению к России. Это пока обычный режим, но этот обычный режим будет иметь, конечно, вполне серьезные экономические последствия”, – отметил глава правительства.

“Наши отношения с Украиной, они гораздо в меньшей степени затрагивают наших партнеров. У нас свои отношения, у белорусов свои отношения, у Казахстана свои отношения. Мы в этом смысле ни в коей мере не вмешиваемся в отношения наших партнеров с третьими государствами. Ни к чему их не подталкиваем и не пытаемся их на кого-то науськивать и говорить: давайте вы то же самое делайте”, – добавил Медведев.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика