Курс удерживают за счет крупных продаж доллара


Валютный рынок начал постепенно оживать. 8 октября безналичные торги стартовали с небольшого подорожания — на 5 копеек, и экспортеры расторговались. С самого утра сделки заключались полным ходом.

«В четверг межбанк стартовал на уровне 21,30 грн/$ на покупке и 21,35 грн/$ на продаже. Сегодня никто не выжидает, торговля идет активно. Жалоб на заворачивание заявок импортеров не слышал, спрос есть, но и предложения хватает. Сразу несколько банков вышло с крупными продажами доллара. Рынок сужается: после 11 часов ушел к 21,29-21,33 грн/$ и даже к 21,32 грн/$ на продаже. И тянется к 21,30 грн/$», — рассказал «Вестям» начальник управления дилинговых операций Райффайзен Банка Аваль Юрий Гриненко.

С ним согласился и директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной: «Межбанковский рынок продолжает демонстрировать уже устоявшийся тренд узкого коридора и достаточно стабильных курсовых котировок. Предложение превышает спрос».

На валютном аукционе Нацбанка ждут курс отсечения на уровне 21,29-21,30 грн/$.

Но резких курсовых движений до конца дня финансисты не прогнозируют. «После полудня мы ожидаем активизации рынка, хотя при этом курсовые показатели, скорее всего, не изменятся. Сегодня межбанк закроется с минимальными колебаниями приблизительно на том же уровне, что и сейчас — 21,20-21,30 грн/$», — заверил «Вести» Олег Куринной.

10-копеечная прибавка

Банкиры начали больше интереса проявлять к наличному доллару. Его 8 октября выкупают у населения на 10 копеек дороже, но, как всегда, в широком диапазоне — 21,10-22,45 грн/$.

Те же 10 копеек финансисты набросили на свой курс продажи валюты населению: ее в банковских отделениях предлагают в курсовом диапазоне — 22,15-23 грн/$.

На 5-6 копеек подрос наличный курс на черном рынке. Менялы выкупают валюту у людей в среднем по 22,50 грн/$, а отдают — по 22,60 грн/$.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика