Крупнейшим импортером украинской агропродукции стал Китай


По итогам 9 месяцев крупнейшим покупателем украинских агротоваров стал Китай, который потратил на их закупку $1,06 млрд и заняв долю в общем объеме украинского экспорта в 10,2%. Согласно имеющимся в распоряжении ЛІГА.net данным Государственной таможенной службы, в тройку лидеров по импорту из Украины вошли также Индия ($773 млн, 75% всего экспорта) и Египет ($748 млн, 7,2% всего экспорта), передает Лигабизнесинформ.

При этом крупнейшим поставщиком импортных продтоваров в Украину стала Германия – там Украина закупила товаров на $246 млн или 9,1% всего импорта. В тройку лидеров импортных поставщиков вошли также Польша ($237 млн или 8,8% всего импорта) и Россия ($183 млн или 6,8% всего импорта).

Ключевым внешнеторговым партнером Украины стала по итогам 9 месяцев Индия. Внешнеторговый оборот с этой страной составил $863,55 млн при сальдо вешней торговли $684,07 млн и доле в общем торговом обороте в 6,6%. Следом за Индией по объему торговых операций значатся Египет ($782,07) и Турция ($619,19 млн ).

По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, общий объем импорта в январе-сентябре составил $2,71 млрд, экспорта -$10,35 млрд. 51,8% всего экспорта отправлено в Китай, Индию, Египет, Турцию, Испанию, Иран, Недерланды, Италию, Саудовскую Аравию и Польшу. 54,1% импортных поставок в Украину осуществили Германия, Польша, Россия, Турция, Франция, США, Испания, Италия, Индия и Бразилия.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика