Конкурс по продаже ОПЗ планируют провести до июля


Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины рассчитывает провести конкурс по приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) в апреле-июне 2016 года, сообщил глава ведомства Игорь Билоус на пресс-конференции в Киеве в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

“Я бы хотел сделать это с марта по средину мая… Пассивный сценарий – это июнь. Долго, я знаю, но у нас есть некоторые процедуры, которых мы должны придерживаться для продажи этого предприятия”, – сказал он.

Глава ФГИ добавил, что на сегодня есть более 20 прямых интересантов на покупку предприятия. “Этот список не учитывает интересы национальных элит: господ Коломойского и Фирташа”, – сказал он.

И.Билоус отметил, что обоснованность обвинений в адрес руководства предприятия должны установить правоохранители. “Любые стремительные заявления… они, конечно, правильные, но не помогают приватизации”, – резюмировал он.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика