Инвесторы Nokia одобрили покупку Alcatel-Lucent за 17,6 миллиардов долларов


Инвесторы финской Nokia одобрили покупку французской Alcatel-Lucent за $17,6 млрд, сообщает Bloomberg.

Эта сделка удвоит размеры компании и сделает ее одним из крупнейших производителей сетевого оборудования, при этом увеличив численность рабочих Nokia более чем на 100 тыс. человек.

Бизнес по прокладке подводных кабелей (Submarine Networks) Alcatel-Lucent сохранит как дочернюю компанию.

Финская компания уже добилась разрешений регуляторов на проведение сделки.

В апреле 2015 года Nokia и Alcatel-Lucent подписали меморандум о слиянии. Акционеры Alcatel получат премию в размере 28% от средней стоимости акции за последние три месяца и 0,55 акции объединенной компании за одну бумагу Alcatel. Объединенная компания будет называться Nokia Corporation, доля Nokia в ней составит 66,5%, Alcatel – 33,5%. В июле сделка получила одобрение Еврокомисии.

Nokia – финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, разработчик картографического сервиса here.com.

Alcatel-Lucent – партнер сервис-провайдеров, корпоративных заказчиков и государственных структур во многих странах мира по поставке решений для предоставления конечным пользователям услуг передачи голоса, видео и данных. Штаб-квартира компании, образованной в 2006 году путем слияния телекоммуникационных гигантов Alcatel и Lucent Technologies, расположена в Париже

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика