Гусак: Запрет на полеты в Украину авиакомпаний РФ – абсурд от кабмина, принятый в интересах олигарха


Решение Кабмина запретить полеты российских авиакомпаний, в первую очередь, “Аэрофлота” и “Трансаеро” в Украину– яркое свидетельство того, что нынешняя власть работает исключительно на себя, а не на государство и его граждан.

Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Владимир Гусак, комментируя сегодняшнее заявление премьер-министра Арсения Яценюка, сообщили в пресс-службе партии.

«Что реально повлечет за собой этот запрет? Облегчит жизнь людей? Нет. Наоборот усложнит жизнь для пассажиров обеих стран. Снимет остроту в украинско-российских отношениях? Смешно даже говорить об этом. Наоборот, это углубит кризис между Украиной и Россией – теперь уже в рамках еще сохранившегося бизнес-партнерства», – сказал он.

  • Также Жуляны потеряют треть доходов из-за санкций против РФ

В Кабмине свой запрет на полеты в Украину российских авиакомпаний объясняют решением Совбеза от 2 сентября, отметил нардеп.

«На деле же ситуация выглядит довольно абсурдно. Во время активных боевых действий на Донбассе российские самолеты преспокойно летали в Украину, а сейчас, в период затишья на Востоке, им вдруг это запрещают», – отметил парламентарий.

Связь между этим решением Кабмина и грядущими в Украине местными выборами очевидна, добавил политик.

«Власть в очередной раз ярко показала, что работает не на благо страны и украинцев, а лишь на себя и олигархов, с которыми «дружит». В данном конкретном случае решение Кабмина, очевидно, принято в интересах украинского олигарха – владельца «Международных авиалиний Украины», – констатировал Владимир Гусак.

В пятницу правительство Украины ввело ряд санкций против российских компаний.

Кабмин в рамках реализации санкций также запретил полеты российских авиакомпаний через территорию Украины.

“Нечего делать российским самолетам с российскими триколорами в украинских аэропортах“, – заявил он.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика