Goldman Sachs предрек резкое падение цен на нефть


Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков, прогнозирует резкое снижение цен на сырую нефть из-за падения спроса со стороны нефтепереработчиков. Как пишет The New York Times, особенное влияние на снижение цен окажет нехватка в нефтехранилищах США и Европы места для нефтепродуктов.

По словам экспертов инвестбанка, ситуация напоминает угрозу 1998 г. и 2009 г., когда хранилища переоценили свои мощности, что резко снизило цены на нефть, в том числе, на сырую, передает РБК-Украина.

При этом, пишет издание, с июня прошлого года цены на сырую нефть упали почти на 60%, под влиянием поставок продукции с Ближнего Востока, России и Северной Америке, которые стабильно превышают глобальный спрос.

В результате сложившейся ситуации, в Goldman Sachs, не ожидают возврата нефтяных рынков к балансу в 2016 г. Другими словами, к состоянию, когда уровни спроса и предложения будут сравнительно идентичными.

Напомним, ранее сообщалось, что Goldman Sachs допустил сохранение низких цен на нефть в течение 15 лет.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика