Газпром отчитался о падении в 3 раза закупок газа Украиной


Украина в три раза сократила закупки российского газа за 9 месяцев 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 4,6 миллиарда кубометров.

Об этом говорится в отчете российского газового гиганта “Газпром” за третий квартал 2015 года, передает Униан.

В частности, сообщается, что за 9 месяцев 2015 года “Газпром” реализовал на территории стран бывшего Советского Союза (за исключением России) 24,999 миллиарда кубометров природного газа. При этом за 9 месяцев 2014 года было поставлено 34,422 миллиарда кубометров, таким образом, поставки сократились на 27%.

При этом в Украину поставлено 4,633 миллиарда кубометров газа против 13,932 миллиарда кубометров годом ранее.

Как сообщалось, 1 июля Украина приостановила импорт газа из РФ.

12 октября “Газпром” возобновил поставки газа в Украину после получения предоплаты. При этом, по данным “Укртрансгаза”, с начала ноября наблюдается постепенное снижение объемов закупки российского газа на фоне удешевления данного вида топлива в ЕС.

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” ждет от российского газового монополиста “Газпрома” предложений по стоимости топлива, которое может быть закуплено в России в первом квартале 2016 года.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика