Европа завершила все процедуры для запуска зоны свободной торговли с Украиной


Европейский Союз уведомил власти Украины о завершении всех процедур для запуска зоны свободной торговли (ЗСТ) с 1 января 2016 года, сообщил президент Украины Петр Порошенко на странице в Фейсбук.

“Только что ЕС объявил о готовности к зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года. К нам поступила нота Совета ЕС о завершении всех процедур для запуска ЗСТ. Теперь никаких препятствий нет. С нового года начинаем!”, – говорится в сообщении на странице главы украинского государства в “Фейсбуке”.

Напомним, трехсторонние консультации между РФ, ЕС и Украиной по вопросу соглашению об ассоциации Украины с ЕС намечены на 1 декабря в Брюсселе. Если не будет принят специальный юридический документ, который будет снимать у россиян вопросы, связанные со вступлением с 1 января Соглашения об ассоциации, то РФ с начала 2016 года введет продуктовое эмбарго в отношении товаров из Украины. Кроме того, перестанет действовать режим свободной торговли между Украиной и РФ.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика