Цены на золото обновили минимум с февраля 2010 года


Цены на золото в ходе торгов в пятницу падали до минимального уровня более чем за пять лет на фоне усилившихся ожиданий повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре, сообщает агентство Bloomberg. Платина подешевела почти до минимума за 7 лет, передает Интерфакс-Украина.

Спотовая цена золота в ходе торгов опускалась на 1,5% – до $1056,48 за тройскую унцию, самой низкой отметки с февраля 2010 года. Снижение наблюдается уже 6-ю неделю подряд.

В 2015 году золото потеряло около 10% стоимости в связи с прогнозами, что стабилизация экономики США подтолкнет руководителей ФРС к повышению процентной ставки.

При этом котировка контракта на платину с немедленной поставкой упала на 1,8% – до $837,33 за унцию, минимума с декабря 2008 года. Цена палладия уменьшилась на 1% – до $55,05 за унцию.

В пятницу трейдеры оценивают вероятность первого за более чем 9 лет повышения ставки ФРС в декабре в 74% против 72% в четверг. Доллар США подорожал на 0,2% к корзине основных валют развитых стран.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика