Цены на нефть начали четверг с роста


Котировки нефти эталонных марок в четверг повышаются, передает Интерфакс-Украина.

Однако некоторые аналитики полагают, что это краткосрочная тенденция, поскольку участники рынка просто пользуются возможностью для покупки после снижения цен днем ранее, отмечает MarketWatch. В то же время базовые факторы указывают на то, что период низких цен на нефть будет продолжительным.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:29 МСК подорожали на $0,27 (0,56%) – до $48,12 за баррель. По итогам торгов в среду их стоимость опустилась на $0,86 (1,77%), составив $47,85 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в четверг увеличились на $0,25 (0,55%) – до $45,45 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов снизились на $1,09 (2,35%) и составляла $45,2 за баррель.

Согласно данным министерства энергетики США, нефтяные резервы в США за прошедшую неделю подскочили на 8,03 млн баррелей, что стало максимальным повышением с апреля. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали увеличения всего на 3,75 млн баррелей. Запасы впервые с апреля выросли четвертую неделю подряд.

Вместе с тем резервы дистиллятов на прошлой неделе снизились на 2,62 млн баррелей, бензина – на 1,52 млн баррелей. Загруженность американских НПЗ повысилась с 86% до 86,4%.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика