Bloomberg: Газпром предложит Европе газ по минимальной за 11 лет цене


В 2016 году «Газпром» предложит на европейский рынок газ по цене примерно $200 за 1 тыс. куб. м. и это станет минимальной ценой для региона, включающего Турцию и Европу без Прибалтики, за 11 лет.

Об этом сообщает Униан со ссылкой на Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с проектом бюджета компании.

По сведениям одного из источников, ожидается, что экспорт газа в Европу в следующем году сохранится на стабильном уровне около 160 млрд куб. м. однако выручка компании в рублях сократится, но останется около среднего показателя последних нескольких лет.

В текущем году выручка «Газпрома» в долларовом выражении от поставок за пределы бывшего СССР окажется минимальной за последние десять лет. В рублях же она может оказаться рекордной, с учетом девальвации российской валюты, отмечает агентство.

Один из источников подчеркнул, что поскольку «Газпром» большую часть оплаты получает рублях, то для его инвестиционных проектов отсутствуют риски. Собеседник агентства также рассказал, что компания не согласится на получение авансовых платежей от Китая в обмен на значительную скидку.

Другие новости бизнеса

В России задумались о разделении “Газпрома”

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика