Авторынок Украины в октябре приблизился к стабилизации


Продажи новых легковых автомобилей в Украине в октябре выросли на 28% по сравнению с сентябрем текущего года, до 5,291 тыс. ед, что только на 9% меньше продаж в октябре прошлого года, сообщает AUTO-Consulting.

“В сентябре были зафиксированы первые положительные сигналы от авторынка (прирост на 16,2% к августу – до 4,137 тыс.), таким образом, авторынок с каждым месяцем приближается к точке уверенного роста. Ведь начало года рынок начинал с удручающих показателей 70-80%-ого спада”, – констатируют аналитики группы, передает Интерфакс-Украина.

Лидером рынка в октябре стала Renault с долей рынка 10,7% и продажей 564 авто (на 45% больше сентября). Второе место досталось Toyota (продано 453 авто), которая последние месяцы возглавляла рейтинг благодаря массовым поставкам гибридных моделей Prius для полиции. На третью позицию в октябре с долей 7,5% рынка и продажей 398 авто (на 60,5% больше) вышел Ford, которому удалось опередить ЗАЗ (под этим брендом продано 359 автомобилей).

Стремительный прирост продаж в октябре продемонстрировала Skoda (почти вдвое, до 275 ед), что позволило ей переместиться на пятую строчку рейтинга против 12-й в сентябре.

Прирост более 50% продемонстрировали, в частности, BMW (на 57% до 259 ед.), Suzuki (на 56%, до 137 ед.).

AUTO-Consulting отмечает, что впервые с начала года продажи в сегменте Premium показали прирост 3% (по сравнению октябрем-2014)

По данным AUTO-Consulting, в январе-сентябре в Украине продано 30,528 тыс. легковых авто (на 58,3% меньше, чем за тот же период 2014 года), а по итогам 10 месяцев продажи составили 35,819 тыс. ед.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика