Аренда самой дешевой столичной квартиры в сентябре обошлась в 3200 гривен


В сентябре 2015 года затраты на аренду в Киеве снизились на 5,5%, до 257,5 тысяч долларов. Об этом сообщили в агентстве недвижимости «Благовест».

В то же время, количество сделок за месяц сократилось на 2%, до 472.

Наиболее бюджетными офисами, арендованными в сентябре стали варианты за 2700 грн/мес (25 кв. м) в административном здании по ул. Дегтяревская и за 3000 грн/месяц (29 кв.м) на Соломенской площади.

Самые дешевые квартиры удалось снять на проспекте Маяковского – «однушки» площадью 28 кв.м за 3200 грн/месяц и 43 кв.м за 3600 грн/месяц.

Самыми дорогими объектами, арендованными в сентябре, стали: квартира по ул. Щорса площадью 160 кв., в доме 2015 года, с панорамным видом и современным оснащением, который был снят по ставке 2300 долл./мес. и особняк на массиве Осокорки площадью 200 кв.м и учаском 8 соток, с полной отделкой, гаражом, бассейном и зоной барбекю, арендованный по ставке 2500 долл./мес.

«В сентябре мы видим значительное увеличение спроса на офисные и коммерческие помещения во всех ценовых категориях, начиная с самой бюджетной. Это говорит о том, что тенденция к закреплению и развитию малого бизнеса в столице усиливается. Это позитивный сигнал для экономики в целом и рынка недвижимости в частности», – прокомментировала гендиректор «Благовеста» Галина Мельникова.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика