Apple начала процесс патентования «умного кольца»


Американская компания Apple подала заявку на патент для нового устройства: интерактивного кольца с сенсорной панелью или экраном, которое будет работать в сочетании со смартфоном.

Об этом в четверг, 1 октября, сообщает The Verge.

Новое устройство, согласно описанию в заявке, подразумевает тактильную связь с владельцем, с помощью которой он будет получать уведомления. Также в кольце может быть встроенный микрофон для голосовых команд. Кроме того, предполагается, что гаджет сможет распознавать написанный владельцем текст по движению руки.

Издание напоминает, что многие из патентов Apple не стали узнаваемыми продуктами, поэтому рано полагать, что компания ставит «умное кольцо» в производство. В заявке Apple говорится, что использование современных устройств с сенсорным экраном может быть неудобным или неэффективным для определенных задач и приложений. Это предполагает, что «умное кольцо» подойдет человеку, который уже что-то делает своими руками или устает от длительного использования девайса большего размера. Кроме того, отмечает Apple, свет от сенсорного экрана в определенных условиях может быть неуместным или даже опасным, если он выдает местонахождение пользователя. Поэтому есть потребность в более сдержанном, безопасном и эргономичном способе воздействия с сенсорными экранами или панелями. 

Заявка на патент для «умного кольца» говорит о том, что смартфоны подводят во многих важных моментах, когда маленькое устройство не подведет. На рынке уже есть несколько «умных колец», хотя они в значительной степени нужны для того, чтобы управлять телефонами и другой электроникой с помощью Bluetooth. 

Другие новости мира Гендиректора Apple Тима Кука обвинили в лицемерии

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика