Apple инвестирует в китайское производство “чистой” энергии


Apple инвестирует свои средства в производство альтернативной энергетики в Китае, сообщается на официальном сайте компании.

Корпорация инвестирует в постройку новых солнечных сетей в северной, восточной и южной частях Китая, генерирующих более 200 мегаватт энергии. Это позволит обеспечить энергией более 265 тысяч домохозяйств в год, пишет Газета.ру. Также Apple будет сотрудничать с китайскими производителями в области проектов по строительству электростанций, вырабатывающих более двух гигаватт солнечной энергии для производственных процессов, а также ветровой и гидроэнергетики в течение следующих пяти лет.

Компания Foxconn построит энергетические фермы, которые к 2018 году будут генерировать 400 мегаватт солнечной энергии, необходимой для производства iPhone на заводе Apple в Чжэньчжоу. Китай в настоящее время является самым быстрорастущим рынком Apple, поэтому компания инвестирует свои средства в программы по улучшению воздействия технологий на окружающую среду в стране.

Ранее глава Apple инвестировал в разработку сверхэкономичного душа.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика