Аналитики снизили прогнозы цен на нефть в 2016 году


Аналитики снижают прогнозы цен на нефть в 2016 году с учетом избытка нефти на мировом рынке и вероятного повышения добычи в Иране, передает Reuters. 

Усредненный прогноз 28 аналитиков для Brent составил 58,60 долларов за баррель по сравнению с августовским прогнозом 62,30 долларов. С начала этого года Brent в среднем торгуется по 56,63 долларов. Пятнадцать аналитиков снизили прогнозы по сравнению с августом.

Для WTI аналитики предсказали на будущий год среднегодовую цену $54,10 за баррель по сравнению с 57 долларов в августе.

Средняя цена в этом году, по мнению опрошенных, составит 55,30 долларов для Brent и 50,30 долларов для WTI.

“Цены могли достичь дна в торговом диапазоне за четыре последних недели. Для возврата рынка к равновесию цены должны остаться в этом диапазоне еще примерно шесть месяцев”, – сказал аналитик Energy Aspects Ридой Рашид.

Давление на цены окажет ожидаемое повышение добычи в Иране в случае снятия с него санкций.

“Добыча в Иране, вероятно, повысится в будущем году (благодаря ядерной сделке). Замедление роста китайской экономики тоже может повлиять на настроение инвесторов и вызвать снижение цен”, – сказала аналитик National Australia Bank Виан Лай.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика