Видеонаблюдение для парковки: требования и характеристики


Видеонаблюдение для парковкиКонкуренция сегодня присутствует абсолютно во всех сферах народного хозяйства, заставляя руководителей предприятий и организаций больше обращать внимание на уровень качества реализуемой продукции и предлагаемых услуг. Не являются исключением обычные автомобильные парковки, где их владельцы стараются максимально обезопасить стоящие автомобили при отсутствии их хозяев.

Что же представляет собой стандартная автомобильная парковка? Это определенная территория, полностью или частично огражденная, которая предназначена для временной стоянки автомобилей. Парковки зачастую располагаются рядом с торговыми центрами, крупными магазинами или жилыми микрорайонами. У подобных стоянок существуют определенные проблемы с безопасностью транспортных средств. Например, на автомобилях могут появляться вмятины, портится краска и многие другие повреждения, а иногда даже происходят хищения как деталей, так и целой машины.

Во избежание всех этих неприятных явлений используются современные системы ip видеонаблюдение, которые помогают найти злоумышленника и установить его личность. Это идеальная профилактическая система от возможных краж, поскольку вряд ли кто рискнет нарушать закон под точным прицелом видеокамеры. Поэтому главная функция, для чего нужна установка системы безопасности — это непрерывный мониторинг всех событий, происходящих на территории автомобильной парковки.

Система видеонаблюдения для автомобильных парковок устанавливается на следующих зонах:

1) внутренней территории стоянки;

2) зоне въезда;

3) периметре объекта.

На эффективность такой системы напрямую влияют правильность разработанного проекта и соблюдение технологии ее установки на парковке.

Проект системы видеонаблюдения, как впрочем и охранная сигнализация дома, обязательно учитывает все «подводные камни», чтобы обеспечить наиболее тщательный контроль за охраняемой территорией. Устанавливая камеры на выезде и въезде, можно фиксировать любые передвижение автомобилей, а также четко просматривать как лица водителей, так и их пассажиров. Важнейшую роль при разрешении конфликтной ситуации могут сыграть видеокамеры, установленные на участках максимальной вероятности столкновения автомобилей и основных парковочных проездах.

Тем не менее недостаточно только правильно расположить камеры и рассчитать их оптимальное количество, ведь нужно еще правильно выбрать оборудование для будущей системы видеонаблюдения. Прежде всего оно должно обладать антивандальной защитой, стойкостью к резким изменениям температуры и влагонепроницаемостью. Стоит также учесть высокую вероятность ослепления видеокамер солнечными лучами или фарами автомобилей. Ну и наконец, видеосъемка должна быть только высокого качества, чтобы идентифицировать лица людей и читать номерные знаки.

Если на автомобильной парковке правильно разместить все необходимое оборудование, то это обеспечит максимальную сохранность транспортных средств и ценностей, а также позволит заслужить уважение водителей.

Материал подготовлен совместно с проектом Ipcs.com.ua

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика