Оборудование для бассейнов


Оборудование для бассейновЛюбой бассейн является замкнутой экосистемой, в которой поддерживается микроклимат с небольшим разбросом по температуре, качеству воды, количеству примесей в ней. В бассейне нет своей микрофлоры (или не должно быть), туда нельзя подселить биологические организмы. Поэтому равновесие требуется поддерживать извне. Прежде чем купить оборудование для бассейна, нужно знать все параметры, особенности будущего проекта. В противном случае есть возможность впустую потратить средства или получить модель с резко сниженными эксплуатационными характеристиками.

Необходимое оборудование

Бассейн — это комплекс, совокупность отдельных систем, поддерживающих на нужном уровне тот или иной параметр. Все эти системы можно разделить на две подгруппы:

  • Основные. Те, без которых рбота бассейна невозможна.
  • Вспомогательные. Существенно повышающие его потребительские свойства.

К первым можно смело отнести гидротехнические конструкции отвечающие за наполнение водой, ее слива, системы уборки и очистки отложений и взвешенных примесей. Сюда же относится все, что связано с дезинфекцией.

Ко второй категории принадлежат устройства, с помощью которых получают дополнительные опции: освещение, подогрев, какие-то бонусы вроде генератора волн, течений, фонтаны, горки и другие.

Многие производители выпускают готовые комплекты, предназначенные для установки в типовые конструкции. Это во многом упрощает выбор и монтаж, но немного ограничивает возможности проектировщика. Поэтому в большинстве случаев набор нужных компонентов, способ управления ими и схему монтажа проектируют индивидуально.

Широко распространены бассейны самых различных типов: каркасные, надувные, пленочные, железобетонные, открытые, частично открытые, закрытые и масса других. И каждый из этих вариантов требует своего решения, своего специфического подхода и особого набора функциональных компонентов. Выбор будет зависеть от объема воды, условий и периодичности функционирования, нагрузки на всю систему и еще массы параметров, учесть которые может только профессионал.

Пример выбора

В качестве примера можно привести логику выбора фильтрующего механизма для воды, позволяющего поддерживать воду прозрачной и чистой.

На рынке представлены системы фильтрации, сделанные по самым различным технологиям. Но в большинстве случаев владельцы предпочитают купить песочный фильтр для бассейна, поскольку он прост в эксплуатации и сравнительно недорог. Раз в два или три дня требуется промывка фильтрующего элемента противотоком. Если это затруднительно, то лучше выбрать модель с функцией автоматической промывки. Замена песка происходит редко — раз в два или три года.

Такой насос следует подбирать точно по объему воды, который требуется обслуживать. Недостаточная мощность насоса может послужить причиной плохой очистки и резкого сокращению срока эксплуатации. Излишняя мощность насоса приведет к слишком быстрому прохождению воды через фильтр и некачественной очистке объема.

Если к оборудованию предъявляются требования компактности, то лучше рассматривать модель фильтра со встроенной системой обеззараживания.

В нашей компании можно заказать оборудование для бассейнов любой конфигурации а также услуги по его профессиональному, качественному монтажу.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика