Электродвигатели на 12 Вольт: что следует о них знать


Электродвигатели на 12 Вольт

Электродвигатели на 12 Вольт: что следует о них знать?

Электромоторы на 12 Вольт на сегодняшний день монтируются в различных бытовых приборах и игрушках. Также их можно встретить в некоторых ручных инструментах. Нередко производители могут изготавливать такие аппараты, где внутри имеется специальный редуктор. Именно благодаря редуктору, возможно, получить нужный крутящий момент и мощность. Электродвигатель аир 100 l6, отличается от рассматриваемого сегодня варианта своими большими размерами. И помимо больших габаритов, он также способен вырабатывать мощность в несколько сотен раз больше. Поэтому они на сегодняшний день получили большое распространение на производственных предприятиях.

Плюсы низковольтных моторов

Низковольтные моторы отличаются такими особенностями:

  • Возможность безопасного использования;
  • Простота обслуживания;
  • Уменьшение риска травмирования;
  • Надежная конструкция.

Как уже отмечалось выше, благодаря тому, что в конструкции таких электрических двигателей предусмотрен редуктор, он позволяет валу вращаться с определенной частотой и мощностью.

Вариации

Существуют различные вариации такого оборудования:

  • Устройства постоянного тока. Работа таких аппаратов может осуществляться от обычного аккумулятора или электрической сети;
  • С переменным током. Подобные агрегаты встречаются в электростанциях, генераторах и преобразователях напряжения;
  • Универсальные. Основная особенность таких агрегатов заключается в том, что они способны сохранять свои рабочие параметры независимо от источника, от которого они работают.

Сферы использования

На данный момент подобные устройства могут использоваться в разных сферах. В основном их устанавливают в электрические инструменты: электропилы, дрели, лобзики и так далее. При установке такого двигателя в один из таких инструментов обеспечивается одно значимое преимущество – автономность. Ведь если в конструкции предусмотрен аккумулятор, то они могут использоваться в тех местах, где нет возможности подключения к обычной электрической розетке.

Зачем использовать двигатели с редуктором

Двигатели со встроенным редуктором могут использоваться для следующих целей:

  • В автоматическом оборудовании. В этих устройствах такие агрегаты позволят обеспечить нужный крутящий момент. Благодаря этому обеспечивается стабильная поддержка оборотов вала;
  • В некоторых автомобилях с бензиновыми моторами;
  • В процессе запуска агрегатов внутреннего сгорания;
  • В АКПП.
0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика