Важные преимущества искусственного камня


Искусственный камень – уникальный материал, пришедший на замену натуральному камню и быстро занявший лидирующие позиции. Благодаря современной технологии изготовления, он превзошел природные аналоги не только в стоимости, но и в других качественных характеристиках.

Особенности

В отличие от натуральной породы, декоративный камень изготавливается промышленным способом с использованием синтетических вяжущих компонентов и минеральных наполнителей. Благодаря простоте изготовления, многие компании занялись производством искусственного камня, среди которых широко представлены как отечественные, так и зарубежные представители.

Особо стоит отметить компанию White Hills, отличающуюся универсальностью продукции. В их ассортимент включен декоративный камень для выполнения функциональных и декоративных элементов, внутренней отделки помещений, облицовки фасадов.

Широкий выбор искусственного камня White Hills представлен на сайте http://whitehills-smolensk.ru/. При необходимости, здесь же вы можете заказать все материалы, необходимые для монтажа камня и другую продукцию бренда Вайт Хиллс, предназначенную для строительных и ремонтных работ.

Декоративный камень White Hills: преимущества

Неслучайно продукция данного бренда имеет широкую популярность. Его востребованность в отделке помещений и фасадов зданий обусловлена рядом важных преимуществ:

  • прочность, гарантирующая продолжительный эксплуатационный срок и устойчивость к механическому воздействию;
  • приемлемая стоимость в отличие от природного камня;
  • огромный спектр дизайнов, оттенков, размеров и форм;
  • простота монтажа, благодаря удобству обработки. Искусственный камень можно легко разрезать и скомбинировать, создав бесшовное монолитное изделие, сохранив целостность линий общей композиции;
  • безопасность. Камень изготавливают из компонентов, не наносящих вреда здоровью. Даже при высокой температуре и воздействии агрессивных средств они не выделяют вредных для человека веществ;
  • гигиеничность. Поверхность камня имеет плотную непористую структуру, исключающую скопление пыли, грязи и микробов;
  • простота ухода. Камень не требует обработки защитными средствами и использования специальной бытовой химии.

Кроме того, искусственный камень Вайт Хиллс относится к категории ремонтопригодных. Даже если на поверхности декоративного материала в процессе эксплуатации появились царапины, их можно легко убрать с помощью наждачной мелкозернистой бумаги.

Заключение

Востребованность искусственного камня вполне обоснована, ведь являясь аналогом натурального материала, он во много превзошел его в качественных характеристиках. При грамотном подборе, декоративный камень не только украсит интерьер помещения, но и сделает жизнь комфортнее.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика