Управление гидравлическими прессами


press_stanokПри повороте рукоятки главного пульта управления на подъем через положение «стоп» обеспечивается отключение электромагнита, вследствие чего клапан автомата опускается, давление масла в системе управления восстанавливается и рабочее давление верхнего бойка пресса возобновляется до следующего включения электромагнита от механизма сигнализации.

Применяя различные средства механизации, можно сблокировать агрегаты в поточные линии. Такие линии, включающие в свой состав штамповочное, термическое, металлургическое и станочное металлорежущее оборудование, позволяют завершать в одном непрерывном потоке весь производственный цикл. Все основное производственное оборудование этой линии связано между собой автоматическими транспортными устройствами и разгрузочными механизмами. Для этой линии технологический процесс в одном последовательном непрерывном потоке осуществляется следующим образом: транспортером и приводным рольгангом длинные заготовки подаются к сортовым ножницам. Отрезанная мерная заготовка пластинчатым транспортером, установленным с другой стороны ножниц, доставляется в индукционный нагреватель непрерывного действия, где нагревается, и затем специальным механизмом переносится к кривошипному прессу для штамповки. Отштампованная поковка сбрасывается на подающий механизм и передается на штамп обрезного пресса. После обрезки облоя и прошивки отверстий поковки подаются на подвесной конвейер дробе очистительного агрегата. Очищенные стальной дробью от окалины поковки автоматически загружаются в бункер для ориентировки, откуда поступают для правки и калибровки плоскостей на чеканочные прессы.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика