Ширококолейный мост


По этой же схеме запланирована работа 10-тонного ковочного манипулятора, изготовляемого для 2000-тонного гидравлического пресса в прессовом цехе Невского машиностроительного завода им. В. И. Ленина; конструкция манипулятора разработана ЦНИИТМАШ.

Полезный грузомомент составляет 25 тм, вес с контргрузом 82 т, габариты в плане 7880 х 5350 мм при высоте 4250 мм. Максимальный диаметр заготовки 900 мм и минимальный 175 мм.

Манипулятор может производить следующие рабочие операции: вращать заготовку вокруг горизонтальной оси со скоростью 10 об/мин.; поднимать и опускать ее в вертикальной плоскости параллельно горизонтальной оси со скоростью 3,25 mmuh с максимальной величиной перемещения 800 мм; изменять угол наклона оси хобота вверх на 11° и вниз на 16° относительно горизонтальной оси со скоростью 5,3 м/мин; перемещать заготовку с хоботом в горизонтальной плоскости относительно рельсового пути в обе стороны за счет поворота верхней платформы вокруг вертикальной оси; совершать поступательные движения со скоростью 35 м/мин по рельсовому пути вместе с заготовкой, подавая её на боек пресса и перемещая в процессе ковки. На шаровой опоре тележки этого манипулятора смонтирована поворотная рама, которая является основанием для верхней рамы со стойками. Стойки служат направляющими для перемещения хобота, а также опорами для полиспастов и других механизмов манипулятора.

Хобот с клещевым зажимом смонтирован в раме, которая может перемещаться вертикально в направляющих стойках. Рама хобота передним концом подвешена пружинным амортизатором на крюк полиспаста, а задним концом, при помощи поперечины, на два штока гидравлических цилиндров что позволяет перемешать хобот вверх и вниз как в горизонтальном, так и в наклонном положении. Хобот смонтирован в подшипниках скольжения в раме, на которой установлен привод вращения. Клещевой зажим приводится в действие при помощи системы рычагов и тяги, проходящей через отверстие в оси хобота. Тяга соединяется со штоком гидравлического цилиндра, смонтированного на заднем конце хобота.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика