Общая длина линии


shema_haldexПри дальнейшем автоматическом передвижении поковки по поточной линии производятся сверление и расточка отверстий на трехпозиционном сверлильно-расточном автомате, закалка и отпуск в электрических конвейерных печах и баках с охлаждающей средой, осуществляется контроль на твердость с помощью автоматической установки и, наконец, консервация готовых деталей на специальной автоматической установке этой линии. Общая длина линии составляет 42 м, а производительность – один ролик в минуту. В настоящее время на основе опыта передовой отечественной и зарубежной техники на наших заводах уже созданы и работают автоматические поточные линии.

Так, например, на Московском автомобильном заводе им. Лихачева внедрена в производство автоматическая линия для изготовления поковок клапанов двигателей автомобиля «Москвич». На этой линии нарезанные заготовки диаметром 20 мм и длиной 30 мм засыпаются в бункер. Дальнейший технологический процесс осуществляется автоматически. В основу работы этой автоматической линии положен метод штамповки выдавливанием на кривошипном прессе давлением 500 т с применением высокочастотного нагрева в индукционном нагревателе. Автоматическая линия для изготовления поковок клапанов позволила уменьшить стоимость заготовки более чем в два раза (путем использования горячекатаного металла вместо шлифованного), сократить число операций, снизить стоимость рабочей силы и повысить производительность, которая составляет 600 поковок в час.

Создание автоматических линий с полным циклом технологического процесса, начиная от запуска проката до получения готовой детали, является дальнейшим направлением комплексной механизации и автоматизации кузнечно-штамповочного производства. Создание таких линий является новым и необходимым этапом в выполнении грандиозных задач семилетнего плана.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика