Диаметр отверстий


Пружины рассчитаны так, что при повышении давления на стол сверх 45-75 т происходит осадка плиты (фланца) и большее давление воспринимается неподвижным основанием плиты с разгрузкой шариков, что предохраняет их от разрушения. При отсутствии нажатия пресса плита легко вращается на шариках, требуя для этого незначительных усилий. Поворотные плиты должны входить в обязательный комплект вспомогательных устройств и приспособлений к ковочным прессам.

Целесообразность широкого применения поворотной плиты, позволяющей использовать наибольшее число ходов пресса и облегчить труд кузнечной бригады, привела к ее усовершенствованию путем механизации вращения поворотной части.

В настоящее время разработан проект электромеханического привода подобной плиты для внедрения его в прессовом цехе Невского машиностроительного завода им. В. И. Ленина. Электромеханический привод позволяет: вращать плиту и реверсировать ее нажатием кнопок магнитных пускателей приводного электродвигателя; производить ступенчатую регулировку скорости вращения плиты; использовать возможно большее число ходов пресса при соответствующей скорости угловой подачи; сохранить небольшие размеры плиты.

От электродвигателя вращение передается валу и шестерне, подшипник которой с помощью кронштейна закреплен на неподвижном основании плиты. Шестерня передает движение цевочному ободу, жестко закрепленному на поворотной планшайбе ковочной верхней плиты. Цевочное сцепление позволяет беспрепятственно для механизма привода выбирать зазор в 5 мм между основанием плиты и планшайбой, необходимый для осадки и подъема ее вращающейся части относительно неподвижного основания при чередовании рабочих и обратных ходов гидравлического пресса.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика