Цевочное сцепление


Из кинематической схемы механизма привода видно, что зубчатое колесо, сцепленное с цевочной цепью плиты, получает вращение от электродвигателя через редуктор и ряд приводных валов с тремя парами конических шестерен, коробку скоростей и шлицевую муфту для передачи вращения от ведущего вала к оси зубчатого колеса. Переключение шлицевой муфты производится вручную. Механизм вращения реверсивный. Мощность электродвигателя 8,8 кет, число оборотов в минуту 962. Наибольшая скорость вращения плиты составляет 20 град/сек. или 3,3 об/мин.

Осадочно-кантовочная плита для слитков. Осадочно-кантовочная плита успешно применяется в кузнечных цехах для кантовки и осадки слитков и заменяет старый способ выполнения этих операций с помощью цепей и специальных скоб, когда осаженный под прессом слиток вместе с обычной плитой выносился краном из-под пресса, укладывался в горизонтальное положение и плита с большими неудобствами, и трудностями снималась с цапфы осаженного слитка, который подвергался в дальнейшем другим операциям ковки.

После этого плиту за цапфу поднимают со слитком, переворачивают и в таком положении устанавливают на стол пресса. После осадки слитка плиту за цапфу опрокидывают осаженной частью на нижний боек, установленный на столе пресса рядом с осадочной плитой. Затем осаженная часть слитка прижимается верхним бойком. С зажатого между бойками слитка плита легко снимается краном.

Заранее подвешенный патрон-противовес на другом кране надевается на горизонтально расположенный обкатанный конец зажатого бойками осаженного слитка, после чего производятся дальнейшие ковочные операции. Применение такой плиты позволяет экономить время на операциях кантовки слитков от 10 до 15 мин. и облегчает труд кузнечной бригады.

Кантователь для переворачивания поковок. В процессе ковки поковок типа дисков и других плоских заготовок их кантовка на 180° в большинстве случаев производится при помощи цепей крана, что трудоемко и опасно. Эти операции теперь успешно выполняются на специальном кантователе.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика