С чего нужно начинать регистрацию домена


С чего нужно начинать регистрацию доменаПрежде чем создать собственный сайт, необходимо сначала зарегистрировать домен. Это некий адрес, по которому пользователи будут моментально переходить на ваш веб ресурс. Домены бывают разными. Они могут отличаться по географическим и функциональным признакам, а также по иным особенностям. Как правило, он состоит из двух подуровней. В первой части адреса указана страна, в которой зарегистрирован сайт, или же деятельность компании. А вот во второй части указывается информация о проекте.

Кроме этого существуют домены третьего уровня. В основном их предоставляют пользователям бесплатные сервисы, занимающиеся бесплатным хостингом. Таки адреса очень сложно запоминают и проговариваются. Соответственно если посетитель перепутает определенную букву или же символ, то попадет на совсем иной сайт.

Если вы хотите привлечь большое количество посетителей и при этом получить хорошую прибыль, мы рекомендуем вам воспользоваться доменом второго уровня, которое можно взять в аренду на год. Для того чтобы зарегистрировать, необходимо обратиться за помощью к специалистам специализированной компании, которая имеет разрешение на предоставление данного рода услуг. На этом этапе потребуется заполнить анкету и внести оплату. Сразу же после проведения подобных манипуляций, вы становитесь владельцем определенного домена.

На самом деле выбор доменного имени – ответственный процесс, к которому необходимо отнестись очень серьезно. Помните, от этого будет зависеть дальнейший успех вашего проекта.

Итак, что необходимо для регистрации домена?

  1. Прежде всего, потребуется выбрать определенный домен, стоимость которого для вас наиболее приемлема.
  2. Затем необходимо перейти на сайт регистрирующей компании.
  3. Только после этого проверить свободен ли выбранный вариант.
  4. В случае свободного домена необходимо подать заявку на его покупку.
  5. Оплачивать можно с помощью электронных денежных систем или же банковской карты.

Теперь давайте разберемся, чем отличаются домены разных уровней.

Домены бывают первого, второго и третьего уровня.
К первому относятся краткие имена. Например, юа, ру, ком, нэт и прочие. Они символизируют об определенной территориальной зоне, в которой прописан сайт.

А вот если говорить о названиях, указанных до точки, соответственно до домена первого уровня, это домен второго уровня. Например, гугл.ком. Так вот именно гугл здесь выступает в роли второго уровня.

А вот те символы, которые стоят после ком, юа и прочих символов, называются домены третьего уровня. Регистрация домена на сайте bitte подразумевает раскрытие личных данных. Здесь необходимо указать паспортные данные, место жительства и прописку, а также ФИО. Все это необходимо для грамотного оформления документов.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика