Производство и применение в промышленности профильного металлопроката


Преимущества металлопрокатаПрофильный металлопрокат – это разные изделия из металла, напоминающие трубу.

Сечение таких изделий бывает многоугольным, овальным, круглым либо квадратным.

Прямоугольные и квадратные употребляют в промышленности чаще.

Как изготавливают профильные трубы?

Основным металлом для литья профиля является нержавеющая сталь. Но и множество других видов металла используют при изготовлении, например лента алюминиевая цена на которую сегодня так заманчива. За основу берут стальные круглые трубы, изготовленные из штрипса. Они могут быть разного сечения и диаметра. После прохождения контроля на прочность сварного шва, такие трубы подвергают холодной либо горячей обработке для придания им нужного сечения. Профильные изделия подразделяют на бесшовные трубы либо электросварные, холоднокатного и горячекатного проката. Термическая обработка металлопрокатных труб производится в основном для придания большей прочности изготавливаемой продукции.

Преимущества металлопроката.

Главное преимущество профильного металлопроката – это прочность на изгиб. Она достигается благодаря ребрам жесткости. Технические требования разных объектов, куда требуется металлопрокат, диктуют выбор вида профильных изделий. Если на данном объекте требование к безопасности высокое, то идеальным вариантом станет приобретение бесшовных труб, которые имеют сопротивление на изгиб выше остальных. Квадратные трубы чаще используются в строительстве зданий, так как они легче от круглых труб процентов на 20-30. Низкий вес таких труб достигается за счет уменьшения материала при изготовлении, что влечет за собой снижение денежных затрат. Благодаря особой форме сечения, профильные трубы лучше прилегают к поверхности, что дает возможность воплотить в реальность самые разные дизайнерские конструкции.

Эргономическая форма металлопроката является вторым преимуществом профильных труб. А это значит, что перевозка, разгрузка и монтаж становятся легче. Условия хранения таких труб не требуют особых затрат, так как металлопрокатные изделия не подвержены действию окружающей среды и любому механическому воздействию. А если не нарушены условия герметизации, то влага не попадает внутрь изделия, и оно будет менее подвержено коррозии.

Где применяют металлопрокат?

Главной сферой использования профильного металлопроката в первую очередь является строительство. Благодаря его высокой прочности, Металлопрокат в Москве сегодня используют для разного рода систем, конструкций, строительства лестниц и прочих ответственных сооружений. Есть и множество других сегментов промышленности, где используется металлопрокат: в производстве теплового оснащения, автомобилестроении, строительстве площадок для досуга, мостов, линий электропередач и прочее.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика