Установка камина в квартире


Установка камина в квартиреСегодня стало модным устанавливать в квартирах камины. И многие люди идут на это, чтобы их дом выглядел стильно и оригинально. Однако, монтаж камина в обычной квартире – дело не очень простое. Ведь жилые дома не приспособлены к тому, чтобы в них устанавливались такие конструкции. Хотя в настоящее время, в некоторых новостройках есть и такие варианты, как камин с водяным контуром. В случае, когда дом соответствует всем предъявляемым требованиям, необходимым для обустройства и монтажа камина, его можно устанавливать, получив предварительно разрешение, которое выдается соответствующим государственным органом.

Правильная установка камина

Установка камина – это один из самых сложных видов перепланировки. Простого монтажа здесь недостаточно, ведь установка камина подразумевает вывод на улицу дымохода, который негативно воздействует на окружающую среду. На первом этапе всех работ необходимо определиться с местом, где будет установлена конструкция. И здесь есть свои особенности. Монтаж можно проводить только в межкомнатных перегородках. Чаще всего камины устанавливают в гостиных. При этом его стараются удалить от дверей, лестниц и окон.

Возможно монтирование их в стену, рядом с которой располагают камин. Бывают случаи, когда камин устанавливают так, что он со всех сторон открыт, такие конструкции называют островными каминами. Второй этап предполагает начало работ, т.е. укладывается топка или камера, в которой будет гореть огонь. Следующий этап – установка дымохода (трубы).

И, наконец, по окончании монтажных работ, камин облицовывают. Для этого может использоваться любой материал. Его выбирает заказчик, исходя из своих предпочтений.

Камины могут быть открытыми и закрытыми. Открытые представляют собой нишу в стене, а у закрытых имеется стеклянная термостойкая дверца. Выбирать камин следует исходя из его предназначения: или он будет элементом декора или он нужен для обогрева помещения.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика