Применение кантователя-полуавтомата


Манипулятор подает и укладывает заготовку для подкатки и гибки на штамп парового молота. Полуавтоматический кантователь кантует нагретую заготовку в промежутках между ударами молота и перекладывает ее из подкатного ручья в гибочный. После подкатки и гибки в двухручьевом штампе подготовленную заготовку манипулятор укладывает в печь для подогрева, откуда она подается на паровой штамповочный молот, манипулятором. После штамповки в чистовом ручье молота манипулятор передает поковку на обрезной пресс для обрезки облоя. Затем поковка передается на паровой молот для горячей правки. Выправленные поковки удаляют из ручья штампа с задней стороны молота при помощи монорельса и электроподъемника.

Устройством, наилучшим образом механизирующим вспомогательные и основные операции в процессе ковки, является манипулятор. Если для ковки под прессами широко применяются манипуляторы различных типов, то манипуляторы для ковочных молотов долгое время не получали распространения из-за отсутствия таких конструкций, которые могут обеспечить длительную и безаварийную работу манипулятора в условиях динамических нагрузок молота.

Как показал опыт эксплуатации, такие манипуляторы грузоподъемностью в 2 т надежно и хорошо работают у ковочных молотов и в настоящее время получают все большее распространение.

На нижней платформе смонтирован механизм передвижения, передающий вращение бегункам от электродвигателя. На этой же платформе расположена установка масляного насоса и реостаты сопротивления. Механизм зажима клещей имеет гидравлический привод, состоящий из цилиндра с поршнем диаметром 240 мм, и масляного насоса, развивающего давление 25 атм.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика