Оборудование, предназначенное для устранения пожара


Оборудование, предназначенное для устранения пожараДля устранения пожара и спасения людей существует большое разнообразие специального оборудования в виде профессиональных конструкций или приспособлений.

Согласно технике безопасности, каждое помещение должно быть укомплектовано соответствующим оборудованием и максимально отвечать противопожарным нормам.

Ассортиментный ряд нашей компании позволяет приобрести самые современные и высококачественные изделия и устройства в любом количестве по приемлемым ценам. Каждая единица товара полностью отвечает стандартам качества и требованиям ГОСТ, поэтому является оптимальным решением для покупателей. Профессиональный подход к процессу производства позволяет нам создавать по-настоящему функциональное, практичное и долговечное оборудование, предназначенное для экстремальных ситуаций.

Разновидность противопожарного приспособления

К наиболее распространенным и востребованным стационарным устройствам относятся наружные пожарные лестницы. В качестве основы для их конструкции используются стальные трубы, что делает каркас максимально легким. Данный вид оборудования применяется для быстрой и безопасной эвакуации людей во время чрезвычайных происшествий. Параметры лестницы четко соответствуют всем нормам. Именно поэтому для нее характерны такие особенности как надежность, прочность и устойчивость к повышенным нагрузкам. Такие противопожарные приспособления представлены в большом ассортименте, где можно выбрать наиболее подходящий экземпляр, исходя из высоты здания и других важных особенностей.

Обязательным типом подобного оборудования считается пожарный клапан. Он представляет собой специальную арматуру, которая фиксируется в системах пожарного водопровода и является обязательной составляющей водяной системы пожаротушения. Для его изготовления используется латунь либо чугун, благодаря чему он способен выдерживать стандартный уровень давления воды. Правильное подсоединение данного элемента к системе станет залогом исправной ее работы.

Еще одной разновидностью считается клапан пожарного крана. К его непосредственным функциям относится открытие потока воды, применяемой при нейтрализации пожара. Изготавливается он из прочных, износостойких материалов, что обеспечивает его продолжительный срок работы, а также устойчивость к коррозии. Все эти изделия относятся к группе самых распространенных и часто применяемых во время возникновения чрезвычайных происшествий с возгоранием.

Источник: z-line.su

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика