Мобильные дома для мобильной жизни


Мобильные дома для мобильной жизниТехнологии жилого строительства не стоят на месте- теперь человек может путешествовать вместе с любимым домом.

Речь идет о мобильном жилье, которое впервые реализовали британцы еще в 60-х годах прошлого века.

Такой вариант подходит не только для сезонного отдыха, но и для постоянного проживания без ущерба для личного комфорта.

Конструктивные особенности переносных построек

Современный мобильный дом – это объемно-пространственный модуль, зафиксированный на прочной металлической раме. Как правило, модуль изготавливают из дерева, в редких случаях – из древесины и металла. Такое жилье транспортируют с помощью специальных платформ. В собранном состоянии мобильный дом позиционируют в качестве негабаритного груза. Размеры переносных построек варьируются в зависимости от задач и желаний владельца. Ссылка на страницу приведет вас к вариациям готовых мобильных домов площадью от 15 до 60 кв.метров. Практически все переносное жилье оснащено шасси, которое обеспечивает простоту передвижения и установки на участке.

Преимущества мобильных домов

Модульный дом

Жилые сооружения переносного типа обладают рядом эксплуатационных достоинств:

  1. Быстрота при монтаже. Собрать и установить такой дом в кратчайшие сроки сумеет даже новичок в строительстве.
  2. Возможность транспортировки. Благодаря модульной конструкции, мобильный дом легко разобрать на мелкие фрагменты и перевезти без разрешительных и сопроводительных документов. Силами одного грузовика можно транспортировать более 100 кв.м. такого дома.
  3. Надежность конструкции. Срок эксплуатации модульных жилых зданий достигает 50 лет. Кроме того, каркасная конструкция без ущерба для себя выдерживает многократные сборки и разборки.
  4. Экологическая безопасность. Благодаря этому качеству, мобильное домостроение стало популярным среди западных поклонников “зеленого” образа жизни. Для строительства такого дома применяют безопасные материалы без токсичных примесей.
  5. Удобство и функциональность. По этим критериям модульные здания практически не уступают традиционным аналогам жилья.
  6. Полная комплектация. Чтобы заселиться, необходимо только собрать конструкцию. Также многие производители поставляют дома уже с мебелью.

Технология изготовления и назначение

Каждый бренд-изготовитель мобильных домов использует свою технологию производства. Особого внимания в данном контексте заслуживает именно строительная методика Modulex http://modulex.com.ua/. Сборка таких конструкций идентична работе с LEGO, а перевозка не требует документального оформления и сопровождения. Монтаж мобильного жилья от Modulex займет не более 2-3 часов.

Эти дома используют для организации жилых и коммерческих пространств:

  • аптек;
  • мини-офисов;
  • санитарных модулей;
  • мини-гостиниц;
  • медпунктов;
  • автосалонов;
  • жилых домов;
  • магазинов;
  • детских садов и школ;
  • больниц и др.

Переносной дом – это оптимальное решение для людей, чей образ жизни связан с частыми переездами. Данная постройка не требует фундамента и полностью выдерживает отечественные климатические условия.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика