Многодисковая предохранительная муфта


Приспособления для очистки заготовок и поковок от окалины.

В настоящее время накоплен значительный опыт применения механизированных способов очистки заготовок от окалины.

Весьма хорошо зарекомендовала себя очистка нагретых заготовок от окалины гидравлическим способом. Нагретая заготовка подается по роликам 6 через раструб в камеру, где в течение нескольких секунд подвергается действию выходящей под высоким давлением (100-150 атм) воды из сопел через отверстия диаметром 1 мм, расположенных по окружности согнутой в кольцо трубы. Благодаря кинетической энергии удара струй воды высокого давления, резкого охлаждения и растрескивания окалины последняя быстро удаляется с заготовки. Установка закрыта общим кожухом, который вместе с раструбами для держания и перемещения заготовки предотвращает разбрызгивание воды за пределы установки и направляет воду в сливной бак, откуда она удаляется в канализацию, а окалина, по мере ее накопления, периодически выбирается. Подача воды под высоким давлением в трубу производится нажатием педали, воздействующей на пусковой клапан распределительной коробки. С помощью гидроочистки можно снимать окалину с цилиндрических заготовок различных сечений. Этим способом следует пользоваться и для промежуточной очистки заготовок между операциями штамповки.

Хорошие результаты показала гидропескоструйная установка с применением специального насоса типа ПН-2 для принудительной подачи смеси песка и воды в форсунку для очистки от окалины отштампованных деталей.

Такая установка находится в эксплуатации в кузнечном цехе Ленинградского Кировского завода, весьма удобна и производительна в работе.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика