Минусы и плюсы покупки недвижимости в жилом комплексе


покупки недвижимости в жилом комплексеКрупный жилой комплекс требует огромных инвестиций, а занимающим бизнесменам, не имеющим необходимых сумм, очень сложно получать кредиты на хороших и выгодных условиях. Рассмотрим несколько проблем, возникающих при строительстве жилого комплекса.

Сразу скажем, что мы даем советы всем пользователям нашего портала по своему мнению. Не стоит конечно ровнять всех застройщиков в один ряд – многие из них по-настоящему квалифицированны и такие комплексы, как БК ФУНДАМЕНТ очень популярны у населения. Итак.

Минусы.

1.Очень частым явлением становится то, что застройщики не оформляют право собственности на сдающийся дом, пока еще не возведены до конца другие корпуса. Может случиться, что один дом сдан, а над вторым работает строительная техника. Строительство жилого комплекса на практике предполагает несколько этапов, а жильцам, так называемых первых очередей остается только мириться со всеми возникающими проблемами.

2. Строительство необходимой инфраструктуры отстает от жилого сектора и проводится по остаточному принципу. Покупателей волнует вопрос – а не придется ли им на протяжении нескольких лет возить детей в школу, вообще в другой конец города?

3.На практике очень часто оказывается, что все-таки новых мест в детских садах не хватает. Новые здания поликлиники строятся редко, из-за этого наступает сложность попадания на прием к врачу местным жителям и новоселам.

Плюсы.

По опыту прошедших лет, те, кто покупает жилье на ранней стадии строительства, может приобрести площадь по более низкой цене, чем будет ее стоимость по завершению стройки. Большой разрыв в стоимости наблюдается при строительстве жилых комплексов.

Притом, что стадия готовности повышена, продажа более половины объема увеличивается в цене. В крупных жилых комплексах на все предполагается рассрочка, а застройщики обращаются за помощью к крупным банкам и разрабатывают более выгодные условия ипотечного кредитования.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика