Как выбрать цвет стен в доме?


Как выбрать цвет стен в доме?К подбору цветовой гаммы для стен вашего дома нужно отнестись серьезно. Подбирая различные тона, обязательно берите во внимание, что один цвет в различных помещениях будет выглядеть различно.

На это влияет освещение в помещениях, в большей степени солнечный свет и то, в какую сторону света смотрят окна вашего дома. Также стены изменяют свой цвет, подчиняясь смене времени дня.

В квартирах с окнами, выходящими на северную и восточную стороны, профессионалы советуют выбирать оттенки теплые, глубокие. Остановив свой выбор именно на них, вы создадите уютную домашнюю обстановку. А вот в помещениях с расположением на южную и западную стороны наоборот, можно применять холодные оттенки. Комната будет выглядеть масштабнее и свежее. Воспринимая такие тона, человек ощущает свежесть и прохладу.

Следует с вниманием отнестись к выбору самой краски, потому что ее характерные особенности также проявляют присущие им свойства. Так, например, матовая и текстурная краска, в отличие от глянцевой, вбирает в себя свет.

Не стоит оставлять без внимания то, в какой местности находится квартира. Дизайны с солнечными тонами обязательно создавать в северных городах, где недостаточно зелени. Их оттенки будут благотворно воздействовать на ваше здоровье. А вот в помещениях, находящихся в жарких городах, следует использовать холодные цвета, которые будут успокаивать человека.

фото интерьера

Уверенно подходить к подбору цвета помещения можно только после того, как вы определитесь в каких целях его будут использовать и приняв во внимание предпочтения жильца.

Определенно, у каждого имеются собственные предпочтения и привычные цвета. Но в то же время не стоит забывать о том, что у каждого помещения имеется свое предназначение. Например, если вы задумали создать спальню в огненном цвете, то навряд ли у вас получится расслабиться перед сном.

Если у вас возникают проблемы с выбором какого-то цвета, то выполните пробы на стене и обратите внимание на то, как этот оттенок смотрится при различном освещении.

Специалисты советуют подбирать оттенки стен для помещения строго после выбора мебели, штор и других декоративных частей. Стены обязаны быть фоном, а не отталкивать на задний план предметы интерьера.

Таким образом, выбирая дизайн помещения, нужно брать во внимание всю композицию цветового решения интерьера квартиры. Исключительно при выполнении данного обстоятельства получится достигнуть гармонии оттенков в интерьере.

Интерьерные фотографии: Olegasphoto

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика