Устанавливаем входные двери: на что обратить внимание


входные двериМонтаж входной двери – ответственная процедура, требующая специальных навыков. Если вы ими, увы, не обладаете, доверьтесь лучше профессионалам. Не забывайте еще об одном нюансе – самостоятельный монтаж двери аннулирует срок действия гарантии! Тем не менее, для вас, как для рачительного хозяина, при всем доверии к бригаде установщиков, нелишним будет заглянуть им за плечо, дабы удостовериться в правильности выбора технологий и материалов для монтажа.

Первый этап – демонтируем старые входные двери.

В идеале, работы по демонтажу и выравниванию стен должны производиться специальным оборудованием с использованием алмазной резки. Алмазное напыление на дисках позволяет чисто и аккуратно резать стены без сколов и пыли, облегчая уборку. И, самое главное – почти бесшумно, что является весомым плюсом в том случае, если ваши соседи отличаются сварливым и несговорчивый нравом. Но, к сожалению, чаще все вышеперечисленные работы производятся при помощи болгарки. Разумеется, использование для демонтажа старой двери кувалды равнозначно скатыванию в средневековье. После того, как старая дверь будет убрана, поверхность проема должна быть тщательно очищена от остатков штукатурки и раствора.

Второй этап – монтаж дверной коробки.

Итак, мы посмотрели на сайте качественные входные двери berislav.com.ua/catalog/vhodniedverikiev. Если замеры были произведены правильно, дверь должна быть чуть уже входного проема. Но, поскольку идеальные проемы встречаются в наших квартирах крайне редко, специалисты-монтажники, чтобы не допустить перекоса дверной коробки, должны будут отрегулировать ее по горизонтали и вертикали. Нелишним будет посмотреть, используют ли они для выравнивания строительный уровень.

Не стоит сбрасывать со счетов такую неприятность, как погрешности в замере. Если дверь оказалась шире, чем проем, вам должны его расширить при помощи специального инструмента. Широкий проем суживают при помощи строительного раствора. Проследите, чтобы в его составе был цемент высшей марки.

Существуют два способа монтажа входной двери. Первый – при помощи металлических пластин, применяется он когда лицевая часть двери находится на одном уровне со стеной. И второй – при помощи анкерных болтов через отверстия в самой коробке, в случае, когда дверь находится в глубине проема. Чтобы болты не бросались в глаза, их маскируют при помощи заглушек, подобранных под цвет двери.

Перед навешиванием двери, убедитесь в том, чтобы вся фурнитура, ручки, замки были смазаны. Обратите внимание на зазоры между полотном двери и стойкой, они должны быть не более 2-4 мм. Проверьте мягкость хода замков и плавность открывания и закрывания двери.

Зазор между стеной и дверной коробкой заделывают при помощи монтажной пены. Лучше, если эта пена будет пенополиуретановой. Перед началом герметизации монтажники должны обклеить короб двери малярным скотчем, чтобы он не испачкался. Не забывайте, что пена высыхает через 24 часа и только по прошествии этого времени можно будет снять ее остатки и заняться штукатуркой.

Если все необходимые технологии скрупулезно соблюдены, ваша дверь установлена правильно и качественно, она долгие годы будет служить защитой вашей семьи и имущества.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика