Рекомендации по выбору газонокосилки


К числу важных параметром обрабатываемого участка можно отнести его площадь, тип имеющейся растительности, место расположения относительно источников электроэнергии и качество рельефа.

Так как сейчас  на рынке представлено огромное количество различных моделей газонокосилок, существует возможность купить газонокосилку в Киеве, которая обеспечит максимальный комфорт при выполнении работы. Сделать это вы можете здесь.

Для работы на небольших участках поблизости от жилья лучше всего подойдут электрические модели газонокосилок. Они легче бензиновых, дешевле в приобретении и обслуживании, малошумны и не имеют выхлопа.

При планировании работ на удаленном от источников электричества участке вне зависимости от его площади потребуется приобретение бензиновой либо аккумуляторной модели. Второй вариант возможен в случае наличия на таком участке только обычной травы. Так как двигатели аккумуляторных газонокосилок имеют низкую мощность, она не справится с плотными растениями. Бензиновая модель обеспечит достаточную мощность, что позволит проводить скашивание большинства видов растений. Качество рельефа будет влиять на требования к диапазону высоты реза травы.

Все модели газонокосилок имеют возможность изменения высоты расположения лезвий, вследствие чего меняется высота оставляемой на участке травы.

Диапазон высоты реза у всех моделей отличается. Например, у одной модели он может быть в пределах 1-5 см, у другой – 5-10 см. Соответственно, при наличии на участке различных дефектов рельефа для предотвращения столкновения лезвий с поверхностью кочки потребуется приобретение модели, имеющей диапазон реза в верхних пределах, на максимально возможном удалении от поверхности земли. При обработке фактически идеально ровного газона можно приобрести модель с минимальным диапазоном высоты подъема лезвий.

Еще одним параметром, влияющим на выбор модели, будет влажность почвы на обрабатываемом участке. Стоит знать, что электрические газонокосилки, как и любые электроприборы, не допускаю использования при повышенном уровне влажности. Влага со срезаемой травы через зазоры в кожухе электродвигателя может попасть внутрь и стать причиной короткого замыкания обмотки.

При необходимости обработки больших площадей желательно обратить внимание на бензиновые газонокосилки с приводом на колеса. В таком случае общие затраты усилий на проведение скашивания будут существенно ниже, чем при работе с моделью, не имеющей такой опции.

Также потребуется учитывать тип имеющейся растительности. Если потребуется проводить срез только обычной травы, то можно выбирать модели, имеющие наибольший диаметр установленных лезвий при минимальной мощности мотора. В случае наличия на участке растений с плотным стеблем потребуется приобретение модели с максимально мощным двигателем при требуемом диаметре лезвий.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика