Как выбрать радиатор отопления?


Как выбрать радиатор отопления?Вопрос выбора радиатора (или даже нескольких) хотя бы раз в жизни беспокоил каждого покупателя.

Для несведущих в этом вопросе выбрать радиатор — дело весьма сложное.

Однако если разобраться, процесс этот абсолютно прост и понятен. Специалисты портала Radiator.ua при выборе батарей отопления рекомендуют, в первую очередь, обращать внимание на материал, из которого изготовлен радиатор. Именно от материала зависит то, насколько качественно и долго вам прослужит батарея.

Радиаторы из алюминия

Наиболее популярными на современном рынке являются алюминиевые радиаторы. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ, таких, к примеру, как небольшой вес (алюминий — очень легкий металл), прочность и эстетичный внешний вид. Алюминиевые радиаторы отлично справляются со своей задачей. Половину тепла такие батареи отдают посредством излучения, а вторую половину — посредством конвекции.

Радиаторы из стали

Стальные радиаторы отопления, как правило, используются при создании индивидуальных отопительных систем. Они имеют максимально простую конструкцию и могут смело именоваться энергосберегающими. Дело в том, что радиаторы из стали мгновенно реагируют на высокую температуру, то есть очень быстро нагреваются. Впрочем, на низкую температуру они реагируют так же быстро и остывают тоже практически мгновенно.

Биметаллические радиаторы

Биметаллическая отопительная батарея — новое слово на рынке отопительных систем. Это оборудование объединяет в себе все преимущества радиаторов из стали и алюминия. Биметаллические радиаторы не боятся коррозии, в отличие от алюминиевых батарей. Кроме этого они обладают повышенной теплопроводностью и совершенно не бояться скачков давления.

Радиаторы из чугуна

Чугунные батареи отопления — своеобразная классика жанра, напоминающая нам о советских временах. Но несмотря на то, что у нас чугун используется все реже (в силу своей дороговизны), во многих странах мира отопительные системы организовывают именно из чугунных радиаторов. Важнейшее преимущество этого материала в том, что он очень долго держит тепло и абсолютно не боится коррозии.

Мы перечислили основные типы отопительных радиаторов. Каждый из них обладает рядом определенных прерогатив, попутно имея и негативные стороны. Чтобы подобрать оптимальный вариант батарей отопления, необходимо учесть характеристики помещения, в котором будет организовываться (или обновляться) отопительная система.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика