Выключатели: недорого и практично


ВыключателиИнтерьер каждого дома – это открытие, дающее возможность приблизиться к миру человека, узнать его лучше. Перешагнув через порог, рука автоматически тянется к выключателю и в этот момент, наверняка, не задумываешься, а как он выглядит.

Не первый год на рынке продаж электротехнических установок существуют изделия, которые не только хорошо себя зарекомендовали, но и имеют довольно презентабельный вид. Но из большого ассортимента продукции предлагаем рассмотреть модели обычных выключателей – не дорогих по цене, практичных в использовании, которые могли бы соответствовать любому запросу. Конечно, стоит отметить, что выключатели бывают не только комнатные, но и более серьезного назначения. Виды выключателей вы можете посмотреть на сайте наших партнеров acko.ua/e-store/xml_catalog/1524, а в данной статье мы ближе рассмотрим как раз комнатные решения. Итак.

Вначале, нужно определиться – какие требования предъявляются этому материалу, для того, чтобы после установки он мог долго служить нам в эксплуатации.

Выключатели бывают:

– кнопочные;

– рычажные;

– клавишные;

– сенсорные;

– шнуровые.

В зависимости от прокладки кабеля (открытая или скрытая) изделие различают: накладные или «утопленные». Наружные электроприборы устанавливают на подрозетниках. В этом случае провод прокладывают открытым способом и фиксируют, к основанию, скобами или специальным материалом. Все это закрывается металлическим или пластмассовым коробом. Само устройство закрепляется клеящим составом.

Основная часть изделия, монтируемая к основанию, бывает: керамической, пластиковой и стеклянной. По способу присоединения выключатели определяют с винтовым (или без) зажимом. Второй считается более надежным для алюминиевого провода, а первый для медного.

Внешний вид продукции должен иметь хорошую форму, ровную поверхность и гладкие углы. Обращайте внимание на специфический запах товара. К выбранному устройству всегда прикладывается инструкция и набор комплектующих материалов. Определив предназначение каждого выключателя, можно подобрать номинал тока.

Если выключатель изготовлен из мягкого пластика, то корпус изделия может быстро поцарапаться. Наиболее популярными являются электроустановки из керамики. Они, при нагревании, менее подвержены деформации и имеют показатель пожаробезопасности выше, чем пластиковые.

Самые простые в монтаже – клавишные выключатели. В зависимости от нужно количества подключения источников света, они могут иметь от одной до трех клавиш и, расположив выключатель на одном ряду, в одной рамке, можно пользоваться ими одновременно или по отдельности. Эта функция экономит электричество и позволяет регулировать световые потоки. Есть модели выключателей, которые имеют вмонтированный светодиод. Он помогает быстро найти прибор в темноте, что очень удобно и практично.

Дополнением к выключателю продается рамка. Это изделие, выполненное из различных материалов, имеет большую палитру цветов, чем легко помогает подобрать товар под тон обоев или другого вида отделки стен. Рамка защищает основание, на котором висит прибор, от стирания и помогает надежнее закрепить коробку.

Выключатели могут легко переделаться в переключатели. Что это значит? Попробуем пояснить на примере. Если в вашем загородном доме два и больше этажей, то поднимаясь, ночью на любой из них, можно одной клавишей электроприбора отключить свет внизу, а другой включить наверху. Вариантов много, каждый пользователь подберет, при желании, индивидуально.

Прежде чем ставить точку, хочется добавить, что создавая комфортные условия в использовании электрических приборов, каждый потребитель должен понимать, что монтажные работы необходимо проводить специально обученному специалисту. При эксплуатации нужно обязательно соблюдать технику безопасности.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика