Выбор материала межкомнатных дверей.


54323Выбор межкомнатных дверей для создания нового стиля – процесс трудоемкий. В большом разнообразии дверных конструкций хочется найти не только недорогие изделия, но и качественные. Хочется, чтобы двери служили долгое время, были функциональными и красивыми по внешнему виду. Изучив современный рынок, сложно не заметить разнообразия материалов, из которых изготавливаются межкомнатные двери. Разные технические характеристики, свойства, прочность и долговечность затрудняют наш выбор. Поговорим о том, как найти двери дёшево, чтобы качество не пострадало.

Рассмотрим преимущества пластиковых изделий в сравнении с обычными из дерева. В деревянных полотнах процесс усыхания, растрескивания не прекращаются, даже если изделие было подвергнуто качественной обработке. Лаки и краски, которыми покрывают деревянные межкомнатные двери, намного вреднее чем ПВХ, из которого производят межкомнатные пластиковые конструкции. Важным фактором выбора является простота в уходе за пластиком.  Двери из натурального дерева требуют к себе внимания каждые несколько лет, так как надо обновлять краску или другое покрытие.

Межкомнатные двери из пластика будут практичны в санузлах, ванных комнатах и других помещениях, где существуют перепады влажности и температуры по ту и другую сторону. Деревянная и ее альтернативные заменители не подойдут в этом случае. Изделия из ПНХ имеют антибактериальное покрытие, поэтому при должном и грамотном уходе развитие бактерий на них невозможно. Это свойство активно эксплуатируется при выборе дверей в аптеки, медицинские учреждения. Там, где необходима повышенная стерильность. Из ПНХ ставят в больницах, лабораториях, в фармацевтических производственных помещениях, в помещениях пищевой промышленности, мясных и молочных камерах хранения, столовых.

Опытные покупатели пытаются при выборе межкомнатных дверей учитывать не только функциональность, но и соотношение цены двери и ее качества. При покупке мы должны четко понимать, в какое помещение нам необходима дверь. Отталкиваясь от особенностей материалов, делать разумный выбор.

Если изделия мы ставим на долгие годы до нового ремонта, но не стоит сильно экономить – говорите Вы.- Лучше куплю двери межкомнатные лучшего качества. Если же дверные конструкции нужны на короткий срок службы, тут можно существенно сэкономить.

Следует заметить еще один важный нюанс: качественное дверное полотно устанавливается в дверной блок шириной не меньше 80см с толщиной не менее 40см. Дверная коробка должна быть изготовлена из материала повышенной прочности для придания жесткости всей конструкции.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика