Вентиляция помещений. Что предпочесть?


Вентиляция помещенийС детства мы хорошо понимаем, что нельзя долго находиться в душном непроветренном помещении. В таких условиях организм чувствует себя некомфортно, наступает вялость, сонливость, падает работоспособность, затрудняется дыхание.

Поэтому, очень важно, чтобы комната, в которой мы находимся длительное время, хорошо проветривалась.

Однако иногда бывает так, что системы естественной вентиляции оказывается мало. В этом случае, стоит установить в таком помещении кондиционер. Наиболее привлекательными по соотношению цены и качества являются, так называемые, сплит-системы, кондиционеры, состоящие из двух отдельных блоков, один крепится с внешней стороны, на улице, а другой, основной, крепится к стене комнаты. Взяв в руки пульт дистанционного управления мы без труда можем создавать комфортный для нас климат в помещении. Существуют ещё оконные кондиционеры, они, конечно, привлекательны по цене, но не так эффективны, как комбинированные. То же можно сказать и о мобильных кондиционерах. Зато их установка не требует особых профессиональных навыков.

Сама вентиляция, точнее проектирование и монтаж вентиляционной системы на предприятии, должен быть выполнен профессионалами. Одними из таких являются наши партнеры из компании Елефант-комфорт в городе Житомир. Здесь производственная вентиляция будет вам предложена под ключ: и качество, и скорость, и гарантия на выполненные работы прилагается . Что касается рабочего места, то в современных офисах кондиционер является просто необходимым оснащением в довесок к качественной вентиляции.

Почему важно правильно настроить вентиляцию в производственном помещении

Ведь микроклимат при правильной вентиляции, и особенно температурный режим здесь напрямую влияет на работоспособность каждого сотрудника.

Одними из лидеров в производстве высококачественных кондиционеров на сегодня является японская компания Mitsubishi. Кроме впечатляющей надёжности, продукция японцев проста в использовании и работает почти бесшумно, что тоже является важным фактором во время рабочего дня. Находясь на рынке передовых технологий уже больше века, японские флагманы ревностно заботятся о своей репутации, не допуская халтуры в производстве.

Среди производителей кондиционеров класса A можно ещё отметить Daikin и Panasonic.

Что касается таких известных марок как Samsung и LG, которые также в большом количестве поставляют свои товары на прилавки наших магазинов, то их относят к кондиционерам среднего класса. Они стоят дешевле, однако при этом сохраняют приличный уровень качества.

Радует появление на рынке вентиляционных систем отечественного производителя. Пока что представлен он заводом “Элемаш”, расположенным в Подмосковье. Их продукция выдерживает конкуренцию с западными торговыми марками, а стоимость, естественно гораздо ниже забугорных аналогов. Так что выбор широк, стоит лишь остерегаться подделок и покупать товар в специализированных солидных магазинах-салонах, имеющих все необходимые сертификаты на продажу техники.

Материал подготовлен при поддержке сайта Profkomfort.com.ua

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика