Утепление балкона


утеплить балкон самомуСейчас большое количество людей живут в небольших квартирах, отсюда растет потребность в дополнительном месте.

Поэтому, многие решают оборудовать свой балкон под комнату отдыха, личный кабинет или расширяют свою кухню.

Но для того чтобы отдыхать или работать представлялось возможным круглый год, необходимо как следует утеплить свой балкон.

Итак, у вас есть два пути: нанять рабочих, заплатив им круглую сумму, или поменять деньги на труд и начать утепление балкона самому.

Потолок и пол

По уму, важно и нужно начинать с потолка. Но почему именно с потолка? В основу потолка входит железобетонная конструкция, которая в свою очередь выполняет функцию пола на верхнем этаже. Данный материал легко переносит внешние нагрузки, не подвержен сильному износу. Но есть минус – железобетонные конструкции плохо сохраняют тепло и быстро охлаждается. Очень важно утеплить потолок, так как все тепло будет уходить.

Утепление обычно происходит таким образом:

1. Очищается поверхность

2. Прибиваются деревянные сваи

3. Укладывается минеральная вата

4. Обшивается отделочным материалом

Очистить поверхность очень важно, особенно если на потолке есть побелка. В качестве реек можно использовать металлопрофиль, но дерево лучше сохраняет тепло. И лучшим материалом для утепления является минеральная вата, которая выполнена по новым стандартам и полностью экологична, и проста в монтаже. Для лучшего эффекта можно обшить все слоем пенопласта. Далее следует слой пластика, деревянной панели и так далее.

Так как потолок и пол сделаны из одного и того же материала, то и утепление соответственно такое же. На пол можно постелить лист прессованных опилок, накрыв сверху линолеум. Так холоду будет очень сложно просочится, а тепло будет сохранятся еще долгое время.

Наружная стена

Большую часть стены занимают окна. Если окно будет старое и сквозить, то все старания уберечь тепло не будут успешными. Лучше всего приобрести пластиковые окна. Данные окна обеспечат хорошую герметичность и красивый вид. Все остальное можно обшить минеральной ватой и пенопластом. Нет никакой разницы размещать утепление на улице или внутри балкона.

При установке пенопласта требуется задраивать буквально все щели и дырки, в противном случае будут сквозняки. Заделать швы можно монтажной пеной.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика